В дирекции РУО в ходе совещание в режиме видеоконференцсвязи обсудили вопросы обеспечения школьников горячим питанием и вакцинации работников образования

Накануне в дирекции  Управления  образования  района состоялось очередное рабочее  совещание в режиме  видеоконференцсвязи по обсуждению актуальных вопросов образовательного процесса, в том числе  вопросы обеспечения школьников горячим питанием и вакцинации работников образования. Также в ходе совещания обсудили  вопросы - О правильном использовании рециркуляторов, выданных всем образовательным учреждениям, об утверждении двухнедельного меню, о соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения СOVID-2019, о подготовке к проведению ГИА-2021 и выбор предметов ЕГЭ-2021 выпускниками 11-х классов,  представлении списков медалистов, О дальнейшем проведении  акции «Добрая суббота», О проведении мероприятий к столетию ДАССР в течение всего 2021 года и др.

По итогам совещания начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, отметил, что в школах района выполняются все нормативные условия для обеспечения учащихся 1-4 классов бесплатным горячим питанием. Также члены рабочей Комиссии регулярно выезжают в школы с целью проверки пищеблоков и условий. Обеспечение школьников горячим питанием на  особом  контроле у Главы района Джамбулата Салавова. Вакцинация работников образования, проходит на базе районной ЦРБ, где согласно графику и рекомендаций, вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19, и не имеющие иммуноглобулинов классов G и M, к вирусу SARS –CoV-2. Вакцинируемые  пройдут предварительный осмотр  врача - терапевта, с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева, на основании которых врач определяет  отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации. Это условия, при которых вакцинация пройдет благотворно. Мероприятия по вакцинации направлены на обеспечение коллективной безопасности, что актуально в связи со спецификой работы педагогического сообщества » - подчеркнул Крымсолтан Кабардиев.