В Хасавюртовском районном суде оглашен приговор 20-летнему местному жителю, признанному виновным в убийстве и покушении на убийство родственников

Хасавюртовский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30 – п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

Как установлено в судебном заседании, 28 апреля 2017 года указанный гражданин, находясь в с.Дзержинское Хасавюртовского района, в связи со сложившимися личными неприязненными отношениями из-за ранее возникшей ссоры, вооружившись охотничьим ножом, пришел в домовладение двоюродного брата, где в ходе драки нанес последнему и его супруге ножевые ранения.

В результате полученного проникающего ранения в спину женщина скончалась на месте, а хозяину домовладения двумя колото-резанными ранами левого бедра и левой лопатки нанесен вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, суд назначил осужденному наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы  сроком на 2 года.

Хасавюртовского района

младший советник юстиции                                                             Т.О. Эминов