Прокуратура Хасавюртовского района в судебном порядке добилась приведения автомобильной дороги в нормативное состояние.

Прокуратура Хасавюртовского районапроверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания автомобильных дорог.Установлено, что состояние кольцевой дороги от республиканской дороги «Хасавюрт-Гребенская»– Теречное-Первомайское не соответствует требованиям технических норм. Практически на всей протяженности дороги асфальтобетонное покрытие изношено, на проезжей части имеются дефекты в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

В связи с тем, что  данное обстоятельство нарушает права и законные интересы пользователей автомобильных дорог, создает угрозу безопасности дорожного движения, и как следствие - угрозу жизни и здоровью граждан, причинения вреда их имуществу, прокуратура Хасавюртовского района обратилась в Советский районный суд г. Махачкалы с исковым заявлением к Министерству транспорта и дорожного хозяйства РД и ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Дагестан» о приведении указанной автодороги в соответствие
с требованиями, стандартами и техническими нормами. 10.02.2020 Советским районным судом г. Махачкалы исковые требования прокуратуры удовлетвореныв полном объеме.

Хасавюртовского района

юрист 2 класса                                                                                     Т.З. Турабов