Привлечение к уголовной ответственности за нарушением правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Прокуратурой Хасавюртовского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя с. Сивух Хасавюртовского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Установлено, что данный гражданин при управлении автомашиной ВАЗ 217050 превысил скорость, потерял контроль над автомашиной вследствие чего допустил съезд в кювет и столкновение с деревом. В результате данного дорожного транспортного происшествия пассажир указанной машины от полученных телесных повреждений скончался.

Хасавюртовским районным судом в соответствии с позицией государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.

Уважаемые граждане, соблюдайте правила дорожного движения. Небрежное отношение к правилам дорожного движения может отрицательно отразится на жизни и здоровье других людей.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :