Привлечение к уголовной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений

Согласно позиции прокуратуры Хасавюртовского района в Хасавюртовском районном суде осужден житель с. Бамматюрт  Хасавюртовского района за совершение преступления предусмотренного   п. «г» ч. 2 ст. 260  УК РФ.

Установлено, что в период с августа по сентябрь 2022 года    находясь на участке территории лесного фонда ГКУ «Хасавюртовское лесничество» произвел рубку лесных насаждений до степени прекращения роста, чем причинил лесничеству материальный ущерб на общую сумму 61 440 рублей.

Хасавюртовским районным судом в соответствии с позицией прокуратуры района указанный гражданин признан виновным в совершении предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260   УК РФ и ему  назначено наказание в виде лишения свободы  на 1 год условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Причиненный преступлением ущерб возмещен в полном объеме.

Помощник прокурора района                                                             Т.З. Турабов