Привлечение к уголовной ответственности за сбыт наркотиков «Мефедрон»

Согласно позиции прокуратуры Хасавюртовского района в Хасавюртовском районном суде осужден житель с. Кокрек Хасавюртовского района за попытку сбыта наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что в июле 2022 года данный гражданин с целью сбыта наркотического средства «мефедрон» находясь на территории с. Эндирей Хасавюртовского района, осуществлял закладки наркотических средств для последующего сбыта, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан.

Хасавюртовским районным судом в соответствии с позицией прокуратуры района указанный гражданин признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1  УК РФ и   ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник прокурора района                                                             Т.З. Турабов