Привлечение к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Привлечение к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ

 

Прокуратурой Хасавюртовского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя с. Костек Хасавюртовского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ».

Установлено, что данный гражданин будучи имеющим судимость  за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повторно сел за руль автомашины в состоянии опьянения и осуществлял поездку по дорогам расположенным на территории Хасавюртовского района до момента остановки его сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району.

Хасавюртовским районным судом в соответствии с позицией государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

 

 

Помощник прокурора района                                                             Т.З. Турабов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :