Привлечение к уголовной ответственности за хранение наркотических средств в крупном размере

Согласно позиции прокуратуры Хасавюртовского района в Хасавюртовском районном суде осужден житель с. Покровское  Хасавюртовского района за хранение наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что он в начале августа  2022 года сорвал со своего огорода, расположенного в с. Покровское  Хасавюртовского района, 2 куста дикорастущего растения конопля, которые хранил на крыше подсобного помещения для последующего употребления. 09.08.2022 в ходе проведения ОРМ сотрудниками полиции данные наркотические средства были обнаружены и изъяты.

Хасавюртовским районным судом в соответствии с позицией прокуратуры района данный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и  ему назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помощник прокурора района                                                             Т.З.