Золотая молодежь: Власти Хасавюртовского района наградили Почетной Грамотой МР школьников спасших утопающих учениц 5 класса

Сегодня в администрации района, заместитель главы администрации района, Исмаил Шаипов, в торжественной обстановке, чествовал ребят, учеников 10 класса Могилёвской средней школы, за героический поступок - спасение на воде. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Имампаша Бакиев, работник администрации села Могилевское. Вручая Почетные Грамоты МР, Исмаил Шаипов, от имени Главы МР Арсланбека Алибекова, тепло поблагодарил ребят за мужественный и героический поступок.

« Вы гордость района и Республики. Ваш пример еще раз доказывает, что молодежь района ответственная, молодежь, которая оберегает младших и уважает старших, и в преемственности поколений нравственно  воспитана. Вы настоящие герои» - подчеркнул Исмаил Шаипов.

Напомним, что 26 мая,  для Медины Исмаиловой и Саният Амировой, учениц 5 класса стал  вторым днём рождения. Трагедия могла произойти на  реке  Акташ, где ученицы  близко подошедшие к берегу, оказались в воде. Находившиеся на другом берегу реки, ученики 10 класса Могилёвской средней школы Иса Идрисов, Тайби Сайдарбаев, Сайхан Задаев и  Асхаб Адаев, не раздумывая, кинулись им на помощь, бросились в  воду и спасли.