Зеленые километры Хасавюртовского района обросли еще 5 тысячью саженцев деревьев.

9 ноября  в рамках бессрочной Республиканской экологической акции « Зеленые километры », инициированной Главой  Дагестана Владимиром Васильевым, акция продолжило свою экологическую миссию в Хасавюртовском районе. 2 тысячи  саженцев деревьев было посажено на первом этапе, работниками  администрации района и поселений, при поддержке здравоохранения, образования, сельского хозяйства, социальных центров и культуры,  лесничества,  общественности и  духовенств, дружно проведших   на массовую посадку саженцев деревьев, ясеня, липы, клена, выделенных лесничеством района. Всего планируется посадка в ноябре 5 тыс.

« Хасавюртовский район с первого дня активно поддержал акцию, и я хочу  поблагодарить всех, кто не остался равнодушным, к экологии своего района, чтобы наши поселения, скверы  и парки, внутри сельские и федеральные автодороги радовали нас зеленой растительностью. Это не только экологическая акция, но она вносит еще  нравственно – воспитательный характер для нашей молодежи, развивая чувство ответственности за свой  район и Республику. Инициируя акцию, Глава Дагестана Владимир Васильев напрямую обратился к жителям  Дагестана  и призвал сделать регион зеленой территорией, проявить заботу об экологическом будущем  родного края, своими силами провести облагораживание и озеленение территорий городов и районов. Это прочный задел на экологическое будущее Республики » — подчеркнул особенности проведений мероприятий по озеленению муниципалитета, Глава района Джамбулат Салавов.