Заслуженных работников культуры и образования чествовали в администрации Хасавюртовского района.

Накануне в администрации района, в рамках  очередного пленарного совещания, с участием актива и руководителей структурных подразделений, руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, организаций ТЭК, Глава района Джамбулат Салавов и депутат НС РД Багадур Абасов, чествовали заслуженных работников культуры и образования. Работников культуры района, от имени Председателя Народного Собрания РД, Хизри Шихсаидова, поздравил, Багадур Абасов, вручив  Почетную Грамоту НС РД « За заслуги в области культуры,  развитие хореографического искусства в Республике Дагестан  и многолетнюю плодотворную работу », руководителю Государственного  ансамбля  танца народов Кавказа « Молодость Дагестана » Хангерееву  Айдамиру, художественному руководителю ансамбля,  Ахмедовой  Мадине и руководителю детского хореографического ансамбля « Дружба», центра традиционной культуры народов России Хасавюртовского района Аслудинову  Мовсуру. В поздравлениях было отмечено, что класс и высокое исполнительское искусство работников культуры района, снискали славу и уважение, далеко за пределами Республики.

« Народное Собрание РД не могло не отметить вклад работников культуры Хасавюртовского района в культурное развитие Дагестана, так как выступления артистов  ансамбля никого не оставляет равнодушным,   воспитывают патриотизм и   любовь  к родному краю у  подрастающего поколения » - подчеркнул Багадур Абасов.

В свою очередь, Глава района, Джамбулат Салавов, наградил высшим знаком отличия муниципалитета Орденом « За особые заслуги », а также за  достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебно -воспитательного процесса, за большой личный вклад в деле воспитания и обучение подрастающего поколения, и в связи с 90 - летием образования МО «Хасавюртовский  район », работника образования района, Акгезову Кабахан.

Вручая высокую награду, Глава района, Джамбулат Салавов, подчеркнул, что особое  чувство уважения и признания заслуг Кабахан Акгезовой, еще и в том, что дружная семья Акгезовых, отмечает в этом году 50 - летие совместной жизни.

« Вот яркий, достойные пример крепкой семьи и счастливого брака, для подрастающего поколения. Более того,  Акгёзова Кабахан, за достигнутые успехи и значительный вклад в деле воспитания и обучение подрастающего поколения,  заслуженно удостоена Государственными  и Ведомственными наградами: Нагрудным значком « Отличник народного просвещения РФ », Звания « Заслуженный учитель Республики Дагестан »,  Знаком « Почётный работник общего образования РФ », Звания « Заслуженный учитель РФ, неоднократно награждалась Грамотами администрации МО « Хасавюртовский район, пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег  и педагогической общественности района. Думаю, и эта высокая награда, послужит достойным признанием заслуг в своей многолетней деятельности. От всей души поздравляю Вас и от имени собрания депутатов, администрации района, жителей, выражаю искреннюю благодарность за ваш труд и неоценимый вклад в образование района » - подчеркнул Джамбулат Салавов.

Далее совещание актива продолжило свою работу, где в широком спектре обсудили  вопросы государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в районе, где в частности было отмечено, что район полностью завершил и качественно выполнил первым в Республике, свои обязательства кадастровой оценки объектов, инициированный Правительством и министерством имущества и территориального развития республики. Также обсудили вопросы с налоговыми платежами по имущественным и транспортным  налогам, ход уборочной страды озимых культур, вопросы снижения неформальной занятости, комфортная среда, актуализации земельных участков и ОКС, и другие актуальные вопросы социально – экономического развития района.