Заместитель Прокурора РД Марат Сайпуллаев ознакомился с ходом строительства новых образовательных и дошкольных учреждений в Хасавюртовском районе

Сегодня, в рамках личного приема граждан Прокуратурой РД, заместитель Прокурора РД Марат Сайпуллаев, по завершению приема провел инспекционный выезд в поселения района, где ознакомился с ходом строительства   новых школ и детских садиков в Хасавюртовском районе. Марата Сайпуллаева сопровождали  Прокурор района, Ибрагим Алибеков, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов. Отметим, что в  районе активно продолжается строительство новых современных общеобразовательных учреждений. В ходе выезда делегация посетила строительство Солнечной СОШ на 804 уч.места, Хамавюртовской СОШ на 502 уч.места, Ичичалинской СОШ на 392 уч.места и Сивухская СОШ на 604 уч.места. Также посетили строительство детского сада на 200 мест в селении Куруш.

« Масштабные мероприятия идут в соответствии  с реализацией  Республикой федеральных  программ развития образования, в рамках которой  Глава РД Сергей Алимович Меликов особо внимание уделяет  в регионе строительству  новых современных социальных объектов образования. Хочу выразить благодарность и руководству администрации  района  за административный контроль и оперативное решение всех возникающих вопросов» - отметил  итоги выездной инспекции Марат Сайпуллаев.