Заместитель Председателя Правительства РД Инсаф Хайруллин проинспектировал ход строительства многофункционального медицинского центра в селении Ботаюрт и объектов ГВСУ№4

Сегодня с рабочим визитом Хасавюртовский  район, в сопровождении Врио Министра строительства и ЖКХ, Мурада Алиева, посетил заместитель Председателя Правительства РД Инсаф Хайруллин, где в ходе визита совместно с Главой района Джамбулатом Салавовым, осмотрел ход  строительных работ  многофункционального медицинского центра в селении Ботаюрт.

На объекте Инсаф Хайруллин, в ходе рабочей встречи  с Гендиректором военно – строительной компании Анатолием Алексеевым,  обсудил  текущие вопросы хода строительства многопрофильного инфекционного госпиталя, где в целом, было отмечено о высоких темпах   строительства  медицинского объекта, который  планируется к сдаче 24 июня.

« Строительство идет круглосуточно, качественно и строго в соответствии с графиком. Благодаря всесторонней  поддержке Главы района, Джамбулата Салавова, мы не испытываем затруднений с поставками материалов и другими рабочими вопросами.На объекте задействовано 655 человек, в том числе 150 местных жителей, в работе используем местные строительные материалы, песок, кирпич, бетон, спецтехника, дорожные работы проводит ООО Нарт», специализированная организация по строительству и реконструкции автомобильных дорог, гидротехнических, энергетических и других сооружений. Полностью завершены работы по устройству стяжки пола, продолжаются работы по монтажу металлоконструкции, кирпичная кладка внутренних перегородок и др. Сразу же по приезду, нас встретили очень хорошо, Главой района, были созданы  комфортные условия пребывания, оперативно организованы вопросы питания и медобслуживания. Мы идем плотно в соответствии с установленным графиком работ, что бы в ближайшее время  населению стала поступать  медицинская помощь » - отметил особенности строительства гендиректор военно – строительной компании, Анатолий Алексеев.

В свою очередь  Инсаф Хайруллин,  отметил, что в регионе  строительство медицинских многофункциональных центров,   идет в рамках прямых поручений Президента РФ Владимира Путина и ход работ на особом контроле у Главы РД Владимира Васильева. Накануне я посетил объект в Дербенте, где также строительство  идет в рамках графика. Хочу выразить вам Анатолий Александрович, строителям, огромную благодарность за помощь и поддержку Дагестана,  в  решении главной  задачи  в борьбе с коронавирусной инфекцией. Вам Джамбулат Шапиевич, за заботу и внимание, и всестороннюю поддержку процесса строительства. У нас общая задача, одна цель, что бы  уже в июне, инфекционные медцентры, которые будут оборудованы  согласно профильному назначению, самым  необходимым медицинским оборудованием,  реанимационными палатами, с аппаратами искусственной вентиляции легких,  диагностическим оборудованием, аппаратами КТ, передвижным комплексом гемодиализа,  начали  оказывать предназначенную для этих целей, медицинскую помощь населению » - подчеркнул Инсаф Хайрулин

Джамбулат Салавов, также поблагодарил Анатолия Алексеева за высокую организацию строительных работ и выразил уверенность, что медицинский объект, востребованный для района, в скором времени вступит в строй и окажет населению высокотехнологичные  медицинские услуги.

Далее делегация выехала в поселения района, где также идут строительные работы объектов Главного военно - строительного управления № 4. В частности, строительство ясли – сада на 120 мест, в Ботаюрте, ясли – сада на 120 мест и школы на 300 ученических мест селения Эндирей.  В ходе визита было отмечено о качественном ходе строительных работ.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :