Юным читателям Хасавюртовского района рассказали об историческом значении воссоединение России и Крыма

В учреждениях культуры и библиотеках поселений продолжается цикл патриотических мероприятий под эгидой  « Крымская весна». Так в библиотеках поселений методическим отделом ЦБС оформлены  выставки   « Крымская весна», с информационной подборкой «Крым – Россия! Навсегда!», где юным читателям  рассказывают об истории полуострова в прошлом и настоящем, о народах, проживающих на крымской земле, о живописной флоре и фауне, красотах полуострова и самых известных достопримечательностях. На обзорах  книжной выставки  представлены книги русских писателей, оставивших свои яркие заметки и рассказы о Крыме: А. С. Пушкина, М. А. Булгакова «Путешествие по Крыму», Л. Улицкой «Медея и ее дети», М. А. Волошина «Путник по Вселенным», А. С Грина «Алые паруса», «Бегущая по волнам», «Золотая цепь».

Тем временем в центрах культуры поселений проходят конкурсы чтецов на тему патриотической поэзии « Крымская весна», где дети в стихах выражали свои чувства о самом святом – любви к своей Отчизне, своему краю,  способствующие  воспитанию у молодежи чувства гордости и уважения к истории своей страны,  ее достижениям и достоянию, воспитанию толерантности и дружеских отношений между братскими народами.

Стоит отметить, что в  рамках мероприятий также  проходят  познавательные часы, виртуальные экскурсии, беседы, слайд - путешествия, уроки слушания, информационные часы об истории Крыма, его достопримечательностях, об известных  людях, оставивших  заметный след в истории полуострова.   

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :