Всероссийский урок, посвященный 200 - летию со дня рождения А.Н. Островского прошел в школах Хасавюртовского района

В 2023 году в России отмечается 200-летний юбилей известного русского писателя, талантливого драматурга, основоположника современного русского театра, автора всемирно известных литературных произведений Александра Николаевича Островского.

Цель: расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о жизни и творчестве великого русского драматурга А.Н. Островского, формирование представлений о многогранности его личности, понимание роли драматурга в создании русского национального театра. В ходе урока обучающихся познакомили с биографией драматурга, миром А.Н. Островского на сцене и на экране, обсудили актуальность произведений драматурга в наши дни.

С 9 по 13 апреля 2023 года в образовательных организациях Хасавюртовского района  для обучающихся 8-11 классов прошел Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского. Обучающиеся решали кроссворд, составляли крылатые выражения, играли в игру «Закончи афоризмы», составляли карту произведений А.Н.Островского. Беседа о творчестве А.Н. Островского сопровождалась презентацией, аудио- и видеофрагментами по произведениям драматурга. После просмотра педагоги с учениками обсудили вопросы творчества, а также сделали выводы о том, какое наследие великого русского драматурга осталось в культурной жизни нашей страны.