Воспитанники МКОУ "Аксайской школы - интернат заняли 2 место на республиканских спортивных соревнованиях "Старты надежд"

Воспитанники  общеобразовательной  школы-интернат VIII-вида" Хасавюртовского района РД заняли 2 место в республиканских спортивных соревнованиях "Старты надежд" среди воспитанников специальных (коррекционных) школ-интернатов.

Соревнования прошли 12 апреля 2023 года в г. Махачкала на стадионе имени Елены Исинбаевой. Проводятся они в целях массового привлечения воспитанников специальных (коррекционных) школ-интернатов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, формированию позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, укрепления здоровья обучающихся, повышение их физической подготовленности, гражданского и патриотического воспитания обучающихся, повышения интереса воспитанников (лица с интеллектуальным нарушением) специальных (коррекционных) школ-интернатов к предметной области «Физическая культура».

Стартовый состав эстафетной команды - 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек). Правила выполнения эстафет:

1. Финишем каждой эстафеты служила линия старта.

2. Первыми стартовали мальчики, за ними девочки.

3. За передачу эстафеты броском мяча (гимнастической палки или прочего инвентаря) начислялось штрафное время - 0,5 сек. Начисление штрафного времени за другие нарушения оговаривались в условиях эстафеты.

1– я эстафета – прыжки через обруч;

2– я эстафета - «синхронность»;

3– я эстафета - «переправа»;

4– я комплексная эстафета.

Общее руководство Соревнований и назначение судей осуществлялось Министерством образования и науки Республики Дагестан и ГБУ ДО РД «Республиканская детско-юношеская спортивная школа».

За 2-ое место команда нашей школы были награждены дипломами, медалями и кубком.