Власти Хасавюртовского района проводят комплексные мероприятия по организации весеннего призыва

В рамках поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, ответственные заместители главы администрации,  совместно  с работниками ОМВД по Хасавюртовскому району и территориальным  военкоматом продолжают  комплексные мероприятия, в том числе разъяснительную работу по проведению весеннего призыва, а также  адресные мероприятия с гражданами, подлежащими призыву на срочную службу.  Мероприятия направлены  на обеспечение явки в военный комиссариат. Мероприятия сопровождаются информационно – разъяснительной работой с призывниками о правах и обязанностях призывника, о том, что служба в рядах ВС РФ всегда была почетным долгом гражданина Отечества и что  солдаты – срочники  весеннего  призыва не будут задействованы  в специальной военной операции.

30 марта 2023 года Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал Указ № 220 « О призыве в апреле – июле 2023 г. граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», согласно которому, с 1 апреля по 15 июля призыву подлежат граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе.