Власти Хасавюртовского района посетили семью Героя Советского Союза Эльмурзы Джумагулова

16 ноября  в рамках Памятных мероприятий к 100-летию  со дня рождения Героя Советского Союза Эльмурзы Биймурзаевича Джумагулова, власти  Хасавюртовского района, посетили семью  Эльмурзы Джумагулова в селении Карланюрт. Вначале делегация посетила могилу  Героя, где имам села и участники прочитали молитву. Далее делегация прибыла в дом, где гостей встретила дочь и внуки Эльмурзы Джумагулова. В теплой беседе, председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, заместители главы администрации района, Нурула Муртазалиев, Вахит Касимов, Имампаша Бакиев, в присутствии главы села, вспоминали не только военный подвиг Героя, но и его активную общественную жизнь, его труд на благо района, его мудрые наставления в общении с молодым поколением.

« По поручению Главы района, Джамбулата Салавова, в организациях и учреждениях, в школах и дошкольных учреждениях, библиотеках и центрах культуры проходят  Памятные мероприятия, посвященные 100 – летию нашего дорогого Эльмурзы Биймурзаевича. Безграничная преданность своей Родине и народу, беспримерный героизм Эльмурзы Джумагулова и всех дагестанцев -  защитников Отечества,  навсегда будет жить в сердцах всех последующих поколений » - подчеркнул Магомед Лабазанов. В свою очередь дочь Эльмурзы Джумагулова, Багдат, не скрывая волнения сердечно поблагодарила Главу района, Джамбулата Салавова, гостей, за внимание и поддержку, отметив, что всю свою жизнь отец посвятил военно – патриотическому воспитанию молодого поколения.