Вечера поэзии к 130 - летию поэта Владимира Маяковского прошли в ЦБС Хасавюртовского района

Сегодня Владимир Маяковский – это не просто знаменитый поэт, но символ эпохи, "зеркало" культурных и социальных изменений, произошедших в России и мире в начале XX века.

19 июля, исполняется 130 лет со дня рождения великого русского поэта Владимира Владимировича Маяковского – одного из крупнейших поэтов XX века. Его творчество изучают в школе, начиная с первого класса, Маяковского знает каждый человек и наизусть цитирует строчки: «Крошка сын к отцу пришёл, …», «Светить всегда, светить везде…», «Читайте, завидуйте, я – гражданин Советского Союза».

Библиотекари района  в рамках программы летнего чтения «Время читать», провели массовые мероприятия:  литературные часы «Поговорим о Маяковском», « Поэт и гражданин» ,  «Лирический герой  Маяковского – бунтарь». На мероприятиях ребята познакомились с биографией и творчеством Владимира Маяковского. Библиотекари поселений рассказали о том, что Маяковский любил и уважал своих маленьких читателей, придумывал забавные книжки и подарил им много замечательных стихотворений. Литературные часы сопровождался просмотром мультфильмов «Что такое хорошо и что такое плохо?» и «Кем быть?». Дополнением к мероприятиям стали книжные выставки  «Владимир Маяковский – поэт и гражданин», на которой были представлены книги и статьи по данной теме.