В животноводческих хозяйствах Хасавюртовского района продолжаются проверки условий зимовки скота

С 23 по 25 января специалисты Управления сельского хозяйства Хасавюртовского района  провели очередные инспекционные  выезды в животноводческие хозяйства района, для  ознакомления на местах с условиями  содержания скота в зимних условиях. В рамках выезда специалисты посетили более 10 хозяйств. Так в ходе посещения КФХ «Айдемиров», одного  из самых рентабельных хозяйств района, было отмечено о хорошей подготовке  содержания скота зимой, где безусловным фактором,  является наличие утепленного и хорошо закрытого помещения « Животные не терпят сквозняка.  Для зимовки скота заготовлено достаточное количество  сена и комбикормов. Для работников созданы комфортные условия труда», - резюмировал Махач Айдемиров.

«В целом можно отметить, что готовность животноводческих объектов к содержанию скота в зимних условиях  всех форм хозяйствования района высока.  Фитосанитарные условия стойлового содержания хозяйствования соблюдаются», -  заключил итоги выезда директор МКУ УСХ Идрис Загалов.