В Управления образования Хасавюртовского района прошло совещание с заместителями директоров по учебной работе общеобразовательных организаций

Открыл и вёл совещание начальник УО Крымсолтан Кабардиев. Отметив ключевые моменты совещания, он представил слово заместителю Умардибиру Магомедову, который выступил с вопросом о подготовке к проведению государственной итоговой аттестации с учётом анализа проблем 2022 года. Огласил все нарушения, допущенные на ГИА в 2022 году, с целью недопущения их впредь. Далее выступила директор методического центра Амира Хизиева с вопросом прохождения курсов повышения квалификации учителей по обновленным ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО. О мониторинге проделанной работы в системах ФГИС «Моя школа» и «Сферум» рассказала методист информационного центра Сыйлы Хасаханова. Также провели информационно-разъяснительную работу о введении ФООП в новом учебном году. Бурлият Ибрагимова подробно рассказала о предстоящей работе по новым федеральным программам в новом учебном году.

Подводя итоги совещания начальник УО подчеркнул необходимость в организации другого подхода в процессе обучения учащихся с целью повышения качества образования в Хасавюртовском районе.