В Управлении образования МО «Хасавюртовский район» чествовали медалистов 2023 г

11 июля 2023 года в актовом зале Управления образования МО «Хасавюртовский район»  состоялось чествование медалистов 2023 года.
Церемония награждения прошла в торжественной обстановке. Отличники учебы получали из рук депутатов Народного Собрания Республики Дагестан Ибрагимова Руслана Мавлановича и Абукова Уллубия Умарпашаевича, и начальника Управления образования Крымсолтана Кабардиева главные награды. Поздравляя успешную «золотую» молодежь, депутат Народного собрания РД Абуков У.У. отметил, что очень рад сегодня вручить эти медали действительно достойным, уверенным в себе и в своих способностях, достигшим высоких результатов не только в учебе, но и в творческой деятельности ребятам. «Мы гордимся каждым из вас! Уверен, что если на этом отрезке жизненного пути вы смогли достичь такой вершины, то сможете сделать это и в будущем. Я от всей души поздравляю вас с успешным завершением первого важного этапа вашей жизни! Выражаю глубокую благодарность выпускникам - за отличную учебу, педагогам – за самоотверженный труд, родителям – за воспитание своих детей. От всей души желаю вам успешно поступить в учебные заведения профессионального образования, овладеть нужной, востребованной в обществе специальностью и достойно идти дальше по избранному пути и после получения образования вернуться в свой район», - сказал в своём выступлении депутат Народного Собрания РД Ибрагимов Р.М.. Он также поздравил и пожелал напутственные слова от имени председателя Народного собрания РД Аскендерова З.А. и председателя Комитета НС РД по образованию и науке Павлюченко Е.И..

«Сегодняшние медалисты – это золотой фонд района и республики. Через годы они получат высшее образование, обретут навыки работы в различных областях. Именно такие грамотные люди нужны сегодня во всех учреждениях и организациях. Я очень горд, что в нашем районе есть такие замечательные талантливые дети. Постарайтесь вернуться в свой родной район, выучившись и став дипломированными специалистами в своей профессии, потому что ваши старания, знания, трудолюбие очень важны и нужны району. Успешного поступления в выбранные высшие заведения страны или региона», - выступил начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев в адрес выпускников. Он также выразил огромную благодарность педагогическим коллективам образовательных учреждений и родителям учащихся за их каждодневный труд, поддержку и помощь школьникам в образовательном процессе.

Как правило, медаль «За особые успехи в учении» — первая государственная награда в жизни ребят, поэтому этот день особенно важен для них. Девушки и юноши пришли на вручение нарядными не меньше, чем на школьный выпускной и с волнением ждали, когда их имя прозвучит со сцены.
Поздравили своих учеников их директора, классные руководители и родители.

Всего на «золото» в этом году претендовали 35 учащихся школ района, но, учитывая всю сложность и особые требования получения медалей в текущем периоде, достичь конечного пути удалось лишь 28 из них. Больше всех медалистов из Аксайской школы № 1– их всего 7 человек. Самые высокие баллы в сумме всех экзаменов набрали ученицы Петраковской школы Гайирбекова Зугра и Карланюртовской школы Забитова Айгуль.

Принимая золотые медали, молодые юноши и девушки с неподдельным интересом и любопытством разглядывали первую свою награду, завоевать которую они стремились 11 лет своей жизни и отважно шли по нелёгкому пути к этому долгожданному событию. Труд их увенчался успехом!

Встреча с лучшими выпускниками Хасавюртовского района прошла в теплой, трогательной обстановке. Представители каждой школы имели возможность сделать памятные фотографии, чтобы сохранить воспоминания в семейных и школьных альбомах.