В учреждениях культуры и библиотечной системы прошел традиционный Круглый стол ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И хотя сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому дню в районной библиотечной системе проведен круглый стол: « Один Флаг – одна Россия».

Открыла мероприятие директор ЦРБ  Абасова Зульфия, которая в своем выступлении отметила, что этот день объединяет нации, выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее.Также Зульфия Багадуровна отметила, что у Российского флага большая история, которое берет начало с времен Петровских преобразований и побед, утвердивших Россию как мировую державу.

Ведущий специалист Отдела культуры Исаева Савдат, в  продолжении выступления отметила, что Флаг Российской Федерации утверждает преемственность поколений, объединяет представителей разных народов и национальностей, проживающих на территории нашей Родины. В стремлении сделать Россию единым, сильным и могучим Государством. Асевова Рабият рассказала участником круглого стола о мероприятиях,  которые проходят  в сельских библиотеках, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Также проводятся  часы информации, тематические и информационные выставки: «Флаг России – наша гордость», « Флаг России – Знамя Дружбы», «Душа России а ее символах», « Символы моей страны», « Флаг России – мира содружества».

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :