В сфере образования Хасавюртовского района проходит муниципальный этап Конкурса «Учитель года – 2023»

В целях выявления и поддержки талантливых учителей, повышения социального статуса учителей и престижа их профессии, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей с 30 октября 2022 года в Хасавюртовском районе стартовал муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023». С приветственной речью к участникам обратились директор школы Гульнара Арсланбекова, председатель членов жюри Омар Хизриев и методист ИМЦ Зиярат Ольмесова. Они пожелали учителям методических находок, творческого прорыва и успехов на педагогическом поприще. После представления все участники конкурса поднялись на сцену: красивые, чуть взволнованные, уверенные в своих силах мастера своего дела, желающие доказать, что именно они достойны представлять свой район на республиканском уровне.

На первое конкурсное испытание «Портфолио» боролись 19 учителей – победители школьного этапа конкурса. Конкурсное испытание «Портфолио» проводилось с 5 по 7 ноября. После оценки профессиональным жюри конкурсного испытания «Портфолио» определился состав участников 2 тура из 15 участников, набравших наибольшее количество баллов и получивших право перехода для участия во втором туре конкурса «Мастер-класс». Второй тур «Мастер-класс» состоялся на базе МКОУ «Кандаураульская СОШ им. О. К. Кандаурова» 16 ноября. Из 15 участников второго тура на третий прошли 6 участников. Они будут принимать участие в финале муниципального этапа 23 ноября 2022 года.