В селении Эндирей Хасавюртовского района провели масштабную дезинфекцию и санитарную обработку домовладений жителей

Накануне в селении Эндирей  провели масштабную дезинфекцию и санитарную обработку домовладений и жилых помещений жителей.

« В рамках поручений Главы района Джамбулата Салавова дезинфекция в поселениях района,   в частности и в селении Эндирей проводится регулярно. Принятые  меры направлены на безопасность жителей, где санитарная обработка проводится  с применением спецтехники, а также средствами и препаратами химзащиты, рекомендованными  Роспотребнадзором и Здравоохранением РД. Помимо объектов инфраструктуры села мы регулярно проводим и  дезинфекцию жилых помещений наших граждан, эти мероприятия наряду с общей дезинфекцией  важны  в сложившейся ситуации в целях профилактики  недопущения  распространения коронавирусной инфекции » - отметил глава села Эндирей Ирази Абсаламов.