В РУО Хасавюртовского района прошло рабочее совещание с руководителями образовательных организаций

Начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев провел очередное совещание с руководителями образовательных организаций Хасавюртовского района по актуальным вопросам системы образования.

Открыл совещание с обсуждения промежуточных итогов основного и резервного периодов государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах. Далее обсудили для утверждения новый учебный план на 2023-2024 учебный год. «Учебные планы должны соответствовать действующему законодательству Российской Федерации в области образования, обеспечивать исполнение образовательных стандартов общего образования и в полной мере способствовать развитию личности обучающихся. В обновленных ФГОС обозначены чёткие ориентиры в части предметных результатов, а также ожидаемые результаты духовного, патриотического, личностного развития детей. Обновление ФГОС позволяет вернуть в учебный план традиционную парадигму преподавания учебных предметов с опорой на общекультурные и общеобразовательные традиции получения общего образования, усилить фундаментальную составляющую каждого учебного предмета», - отметил начальник УО МО «Хасавюртовский район».

Также на совещании Кабардиев выразил слова благодарности всем руководителям ОО за оказанную гуманитарную помощь участникам специальной военной операции на Украине.