В РУО Хасавюртовского района обсудили актуальные вопросы образовательного процесса

Накануне в дирекции РУО рамках очередного совещания в режиме ВКС с руководителями образовательных учреждений района,  были обсуждены текущие актуальные вопросы образовательного процесса в школах района.

В рамках совещания начальнику РУО Крымсолтану Кабардиеву, рабочая Комиссия доложила  об итогах инспекции  организации  горячего питания в образовательных учреждениях,  в рамках контроля  качества питания обучающихся в рамках партийного проекта «Новая школа»,  ответственными работниками Управления образования. В том числе контроль организация питания обучающихся в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, требования к технологическому оснащению столовых школ, контроль качества продуктов питания, полуфабрикатов и готовой продукции, проверка режима питания по приемам пищи, нормативная база для обеспечения организации питания в общеобразовательных организациях, порядок действий руководителя при организации горячего питания в общеобразовательных организациях.

Подводя итоги Крымсолтан Кабардиев отметил, что особое внимание уделяется  требованиям действующего санитарного законодательства в сфере организации питания в общеобразовательных организациях, технологическому оснащению  столовых общеобразовательных организаций, меню питания школьников, с учетом  индивидуальных особенностей обучающегося при организации питания в школе, организации «родительского контроля». Все нормативные правила выполняются на высоком организационном уровне, где вопросы организации качественного здорового бесплатного горячего питания в школах  находится на личном контроле Главы района Джамбулата Салавова », -  подчеркнул начальник РУО  Крымсолтан Кабардиев.

Также в рамках совещания были обсуждены прошедшие мероприятия по знаменательной дате воссоединения России и Крыма, в рамках акции « Крымская весна», ход вакцинации работников образования.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :