В РУО Хасавюртовского района обсудили актуальные вопросы в сфере образования

Накануне,  начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев провел расширенный семинар-совещание с руководителями общеобразовательных организаций Хасавюртовского района по актуальным вопросам системы образования.

Открыл совещание начальник УО с вопроса безопасности объектов образования района в связи с сегодняшними случаями. В ходе выступления указал на персональную ответственность руководителей образовательных организаций за обеспечение безопасности на территории учреждений: «Уважаемые коллеги! Необходимо организовать постоянное дежурство охранниками, сторожами, работниками администрации школ, дежурными учителями, отмечать в журнале посещений всех, кто посещает школу по тем или иным вопросам, и быть очень бдительными». Вторым вопросом обсуждения было получение образовательными организациями лицензий на осуществление образовательной деятельности, а затем и свидетельств о государственной аккредитации.

Далее обсудили вопрос итогового сочинения (изложения) в 2022-2023 учебном году, который предстоит написать выпускникам 11-х классов 7 декабря. Это является допуском к государственной итоговой аттестации. Также обсудили подготовку детей к итоговому собеседованию по русскому языку в 9-х классах, формирование базы сдачи ГИА-2023.

В работе совещания приняли участие заместители начальника, специалисты УО и руководители подведомственных организаций. Подводя итоги совещания, после обсуждения всех вопросов семинара, начальник ещё раз подчеркнул о необходимости усердной подготовки учащихся к предстоящей государственной аттестации.