В рамках праздничных Юбилейных мероприятий Года 100 летия ДАССР в селении Кадыротар Хасавюртовского района торжественно открыли новый модульный ФАП

8 февраля  заместитель главы администрации района Вахит Касимов и  главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев,  провели торжественную церемонию открытия нового модульного ФАПа, (фельдшерско - акушерского пункта) в селении  Кадыротар. В мероприятии  приняли участие глава и депутаты села, работники здравоохранения, жители.

« В 2021 году все культурно – массовые и социальные мероприятия в Дагестане проходят под эгидой Года  100-летия со дня образования ДАССР, с  чествованием людей, внесшими свой вклад в развитие региона, открытием социально важных объектов, а также других значимых для Республики событий. В этой связи и открытие нового модульного ФАПа в селении Кадыротар, важное здравоохранительной мероприятие, которое послужит  укреплением первичного звена районного здравоохранения и  выведет оказание медико - санитарной помощи на качественно новый уровень. Глава  района Джамбулат Салавов, особое внимание уделяет функционированию системы здравоохранения района и вопросы строительства ФАПа были заблаговременно обсуждены с Минздравом  РД с формированием  выделенного районом земельного участка  под ФАП.  Модульные медицинские пункты  оснащены всем необходимым оборудованием и соответствуют современным требованиям » - отметил в ходе открытия заместитель главы администрации района Вахит Касимов.

Шамиль Минатуллаев в свою очередь подчеркнул, что строительство модульных ФАПов   в селении Кадыротар, состоялось в рамках реализации регионального проекта « Развитие первичной медико - санитарной помощи », и своей здравоохранительной деятельности  будет оказывать первичную медико – санитарную помощь и обслуживать наших жителей.