В рамках праздничных мероприятий к 100 летию образования ДАССР школьники Хасавюртовского района посетили краеведческий музей « Память времен»

В канун 100 летия образования ДАССР школьники Хасавюртовского района провели экскурсию в  краеведческий музей « Память времен »  Карланюртовской  СОШ имени А.Д.Шихалиева ».  Экспонаты музея представила руководитель музея Заира Карасаева.  Благодаря  лекции экскурсоводов дети  познакомились с экспозициями по истории села, истории школы, культуре и быта  жителей села. Стоит отметить, что в музее хранятся уникальные подлинные исторические документы, редкие фотографии, письма, монеты, значки, грамоты, подшивки  газет, альбомы и др.

« Историческое событие - 100 летие образования ДАССР, позволяет  окунуться глубоко в богатейшую историю родного края, что является важным звеном неразрывной  духовно – нравственной преемственности  поколений, уникальной самобытной культуре его народов, любить и ценить свою Родину» - отметила директор школы Моллатаева Бадырахан.