В преддверии Дня единства народов Дагестана в Хасавюртовском районе проходят подготовительные мероприятия.

7 сентября  в администрации района проведён круглый стол «Народы Дагестана – вместе навечно». Модератором проведения выступил главный специалист организационно-проектного управления Нариман Гусейнов. В мероприятии приняли участие специалист отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, начальники отделов ГО ЧС и ЕДДС МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Алик Вагабов и Несруллах Юсупов, специалист отдела ЕДДС Рустам Гаджиявов.

Открывая работу круглого стола,  Нариман Гусейнов отметил, что  дата Дня единства народов Дагестана – 15 сентября каждого года. Эта дата была установлена указом президента республики в июле 2011 года. «Особенно отрадно, что в этом году этот праздник совпал с 20-летием годовщины разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Республику Дагестан. Решением Главы Республики Дагестан Владимиром Абдуалиевичем Васильевым 15 сентября в г.Каспийске пройдут масштабные праздничные мероприятия, посвящённые этой памятной дате. От Хасавюртовского района  в этом мероприятии примут участие 258 человек» - подчеркнул Нариман Гусейнов. Алик Вагабов и Несруллах Юсупов информировали присутствующих о работе,  проведённой МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район», направленной на чествование праздничной даты на должном уровне. В частности, были проведены инструктажи в организациях, учреждениях и структурных подразделениях района по обеспечению мер пожарной безопасности, выработке  навыков первой медицинской помощи, а также правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

В своём выступлении Исрапил Гусейнов осветил итоги проведённого отделом АТК на базе образовательного учреждения селения Карланюрт,   в рамках протокольных поручений Главы района  Джамбулата Салавова, масштабного совместного учения  в целях организации контроля и отработки практических действий при введении повышенного «синего» уровня террористической опасности на территории муниципалитета. В учении  приняли участие экипажи специальной огневой группы и кинологической службы отдела МВД России по Хасавюртовскому району, пожарный расчет ПСЧ-11 ФГКУ «Отряд ФПС по РД», управление по делам ГО ЧС и МП, бригада скорой помощи ГБУ «ХЦРБ», коллектив  Карланюртовской СОШ. В учении  было задействовано 5 единиц техники и 30 сотрудников различных ведомств и служб. В ходе работы круглого стола, с учётом обсуждения полученной информации, были определены основные направления деятельности, направленной на совершенствование пропагандистской работы по воспитанию гражданственной сознательной позиции, межнациональной и межконфессиональной толерантности.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :