В поселениях Хасавюртовского района торжественно отметили День Государственного Флага РФ

В поселениях  района, администрациях, учреждениях культуры и библиотечной системы,  торжественно отметили День Государственного Флага РФ. Так в селении Ичичали, по инициативе главы села, работники ЦТКНР, библиотеки, почтового отделения, учащихся  школ, медработников и соцработников, провели акцию «Мой флаг, моя история» посвященный к этой дате.  Мероприятие способствовало   молодому  поколению беречь и чтить символы России, одним из которых и является Российский Флаг.

Директор ЦТКНР Ичичали Юсуп Эльмирзаев рассказал всем присутствующим  об истории государственных символов России, значении и расположении цветов флага.  В ходе мероприятия были продемонстрирован видеоролик«Российский флаг». О государственных символах России ребята прочитали из книг, представленных на книжной выставке «Флаг наш – символ доблести и гордости». Мероприятие закончилось чтением стихотворений на  тему «Мой флаг, моя история».