В общеобразовательных учреждениях продолжаются объектовые тренировки по действиям при возникновении ЧС

На базе МКОУ «Петраковское СОШ», отделом АТК совместно с МКУ «Управление образования», МКУ «ГО ЧС и МП» и ОМВД России по Хасавюртовскому району, в рамках исполнения поручения аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан от 7 октября 2022 года №12-12/155, были  проведены учебные занятия по отработке алгоритма действий персонала образовательных учреждений и обучающихся при получении сообщения об угрозе совершения вооруженного нападения.

В учениях приняли участие директора и ответственные по безопасности образовательных учреждений МКОУ«Гимназия Культуры мира им. А.Д. Адилсолтанова», МКОУ«Хамавюртовская СОШ им. А.М. Аджиева», МКОУ «Борагангечувская СОШ», МКОУ«Солнечная СОШ», МКОУ«Покровская СОШ» и МКОУ«Могилевская СОШ им. Н.У. Азизова». В проведении мероприятий были задействованы наряды отдела МВД России по Хасавюртовскому району, Хасавюртовское поисково-спасательное подразделение в с. Ботаюрт ГКУ РД «Центр ГО и ЧС», бригада скорой помощи ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ», сотрудники МКУ «ЕДДС», МОВО по г. Хасавюрт–филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Дагестан», всего было задействовано 4 единицы техники и 22 человека. В ходе учебно-тренировочных мероприятий были отработаны действия по обеспечению взаимодействия персонала образовательного учреждения и указанных служб, уточнению схем оповещения, планов эвакуации с территории школы при возникновении чрезвычайных ситуаций.