В общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района усилены дезинфекционные и санитарно - эпидемиологические мероприятия

В образовательных организациях МО «Хасавюртовский район» регулярно проводятся санитарно - эпидемиологические мероприятия с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, которые включают в себя - проведение ежедневной утренней бесконтактной термометрии, без скопления детей, обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в организацию, ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей, генеральная уборка не реже одного раза в неделю, обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, одноразовых полотенец, а также кожных антисептиков для обработки рук, регулярное обеззараживание воздуха с использованием безопасных для здоровья бактерицидных ламп закрытого типа и проветривание помещений в соответствии с графиком учебных организационных процессов и режима работы.  Организация работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также перчаток, немедленная изоляция учащегося (воспитанника) с признаками ОРВИ,  закрепление отдельного учебного кабинета за каждым классом в общеобразовательных организациях, запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

« Дети, как и взрослые, подвержены заболеванию. Поэтому в образовательных учреждениях на особом контроле проведение  дезинфекционных и  санитарно - эпидемиологических мероприятий, с соблюдением  всех принятых  требований Роспотребнадзора,  с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции»  - подчеркнул  начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.