В образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошли единые уроки в рамках празднования 100 летия ДАССР

В школах района в рамках праздничных мероприятий к 100 летию ДАССР прошли единые уроки, посвященные  истории образования автономии Республики. Также с  учащимися были проведены беседы « Край – мой Дагестан», где их познакомились с историей обретения нашего края своей государственности, с общественными деятелями того времени, которые сделали много для развития образования и культуры Дагестана. Прошли конкурсы на лучшее сочинение и стихотворение на тему «100-летие ДАССР», выставка рисунков на тему«Я горжусь своей Родиной». Ученики готовили поздравительные открытки «100 лет ДАССР», были показаны сценки о любви к родному очагу, народу, родной земле, а также об уважении к старшим. Не забыли ученики и об еще одной из главных традиций нашей Родины-гостеприимстве. Был просмотрен отрывок из фильма «Дагестан-край гор».

Целью мероприятий было воспитание чувства патриотизма и любви к родному краю, сохранение и развитие культуры, обычаев и традиций Дагестана. Эпиграфом были взяты слова великого поэта Р.Гамзатова: «В ладони сердце можно уместить, но в сердце целый мир не уместишь, другие страны очень хороши, но Дагестан дороже для души!»