В образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошли тематические мероприятия посвященные Дню космонавтики

В целях формирования гражданских и нравственных ориентиров, патриотического воспитания обучающихся на примерах героической истории отечественной космонавтики и организации празднования полета первого человека в космос в образовательных учреждениях МО «Хасавюртовский район» прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

В рамках недели в школах проводились открытые уроки, классные часы, конкурсы рисунков, стихов и песен, различные игры, викторины, выставки и конкурсы. Также приняли участие в акциях: «Космическая открытка», «Я живу на улице Гагарина», «Мечты о космосе», «Классные встречи РДДМ», «По следам космических достижений», «Улыбка Гагарина». Ещё организовали флешмоб  «Я – Гагарин», «Поехали», «Наука – это космос». В ходе этих мероприятий ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе в целом.

Главным героем мероприятий естественно стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. Ребятам посмотрели фильм о жизни советского космонавта, познакомиться с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос.

Школьники с первого по одиннадцатый классы с интересом участвовали в подготовке «космических» уроков и мероприятий. Все было увлекательно и познавательно.

Все проводимые мероприятия размещаются на официальных сайтах образовательных учреждений с указанием основных хештегов.

«Юрий Алексеевич Гагарин — наш кумир, идеал и образец целого поколения, который стал человеком-легендой и человеком-символом ещё при жизни, первым покорив космическое пространство. Он совершил подвиг, вошедший в историю и прославивший огромную нашу страну. Мы не должны забывать  о нём никогда!», - отметил начальник УО Крымсолтан Кабардиев.