В образовательных и дошкольных учреждениях Хасавюртовского района продолжаются дезинфекционные и санитарные мероприятия

В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в  образовательных и дошкольных учреждениях,  как и в целом в районе регулярно проводятся  дезинфекционные и санитарные мероприятия. Отметим, что вакцинация, соблюдение масочного режима, дезинфекционные мероприятия и санитарная обработка, одни из  важных составляющих элементов, в борьбе с коронавирусной инфекцией.

« В рамках протокольных поручений председателя Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, Главы района Джамбулата Салавова, район регулярно проводит дезинфекционные мероприятия, в том числе в школах и садиках,  направленные  на безопасность жителей. В сложившейся ситуации, это чрезвычайно важный вопрос сохранения здоровья, и необходимо ответственно относиться к требованиям Роспотребнадзора.  Строгое  соблюдение  ограничительных мер в полной мере влияет на улучшение эпидемиологической ситуации в целом. Также хочу отметить, что работники образовательных и дошкольных учреждений активно проходят процесс вакцинации и ревакцинации  » - отметил начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.