В образовательных и дошкольных учреждениях Хасавюртовского района прошли мероприятия посвященные Дню матери

Уже стало хорошей традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это самый тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В рамках празднования дня Матери в образовательных организациях Хасавюртовского района прошли торжественные мероприятия. Были проведены единые классные часы, посвящённые Дню матери «Славим имя матери».  Целью данных мероприятий являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку, закрепление семейных устоев. В школах и садах также прошли конкурсы чтецов «Слово о маме». Ребята очень хорошо подготовились к конкурсу. Читали стихи на разных языках. Была организована выставка рисунков «Моя мама». Состоялись праздничные концерты для мам, бабушек: «Пусть мама услышит». Весь день царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Один за другим на школьную сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, показывали видеоролики, подготовленные учащимися и все это, посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды. Также был организован красочный выпуск праздничной стенгазеты «Родней, чем мама, человека нет» для размещения на общешкольных стендах, где её могли увидеть все учащиеся школы.  Силами активных учащихся оформлен тематический стенд в классах «День матери», где размещены стихи и пожелания. Также ученики написали сочинения о своих мамах, в которых пожелали им здоровья, счастья, проявили свои чувства доброты и заботы о них.

«Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери», были с особенной теплотой и любовью направлены к самому дорогому человеку на земле – Маме» -  подчеркнула заместитель начальника УО Оксана Муртазалиева.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :