В образовательном учреждении Хасавюртовского района торжественно открыли мобильный технопарк « Кванториум »

Накануне на базе МБОУ « Карланюртовская СОШ им. А.Д. Шихалиева», состоялось торжественное открытие мобильного технопарка «Кванториум»  Мобильный технопарк «Кванториум» - это передвижной комплекс на базе автомобильной станции, оснащенный высокотехнологичным оборудованием для занятий по самым современным, ключевым инновационным направлениям.

«Главная цель мобильного « Кванториума », познакомить  школьников  с технологиями, инженерными профессиями, заинтересовать исследовательской и изобретательской деятельностью. Это огромный шанс для каждого ребенка,  независимо от места жительства и учебы, заниматься на современном высокотехнологичном оборудовании инженерным творчеством и воплощать свои проекты в жизнь. Профориентация – это еще одна задача, которую поможет реализовать мобильный «Кванториум »,- отметил  начальник районного Управления образования Крымсолтан Кабардиев.  На мероприятие были приглашены педагоги из Махачкалы. Каждый из педагогов подготовил для детей презентацию своего квантума, подготовили мастер-классы. Перед учащимися выступил Шкурко Артем Сергеевич, руководитель Мобильного технопарка «Кванториум». Артем Сергеевич рассказал детям, о том, что детский технопарк «Кванториум» – это специально организованная площадка, оснащенная высокотехнологичным современным оборудованием, на базе которой проводится обучение школьников по целому ряду научных и инженерно - технических направлений.