В населенных пунктах Хасавюртовского района активно идет 2 –ой этап вакцинации от Covid -19

Отметим, ранее жители селения Сивух, Кадыротар, Кандаураул и Ичичали, а также работники администрации поселений,  образования, культуры, социальных центров, прошли первый этап  процедуры общественной иммунизации  « Гам-Ковид – Вак ». Накануне истек положенный срок и наступил второй  заключительный этап вакцинации, который для удобства жителей осуществлялся  на передвижном мобильном пункте.

« С первого этапа по настоящий момент  никаких осложнений, недомоганий,  дискомфорта  ни у меня, ни у моих знакомых, кто прошел первый этап,  не было, самочувствие нормальное. В  сложившейся ситуации вакцинация – это выход, это условие,  необходимое для выработки коллективной безопасности и остается единственной, надежной защитой от коронавирусной инфекции » - отметил  глава села Кандаураул Шахмарат Салаватов.