В Хасавюртовском районе выпускники сдали ЕГЭ по физике и истории

 Накануне на базе ППЭ 371, согласно расписанию проведения ЕГЭ – 2020 прошли экзамены по истории и физике. Экзамен по истории написали 46  выпускников, по физике 32.

Отметим, что ЕГЭ по истории состоит из двух частей, включающих 25 заданий. Первая часть состоит из 19 заданий с кратким ответом, вторая часть из заданий с развернутым ответом, в котором нужно проанализировать фрагмент исторического источника, историческую проблему, исторические оценки и точки зрения. Последнее задание – это историческое сочинение, которое можно написать по одному из трех периодов истории России. Экзамен продлится 3 часа 55 минут. Минимальное количество баллов по истории для поступления в вузы – 32. ЕГЭ по физике состоит из двух частей. Первая часть состоит из заданий с кратким ответом, вторая часть из заданий с развернутым ответом, общее число заданий в тесте 32. На выполнение экзаменационной работы по физике отводится 3 часа 55 минут. Минимальное количество баллов по физике для поступления в вузы – 36. Результаты ЕГЭ по истории и физике будут объявлены не позднее 27 июля 2020 года.
 « В пункте проведения экзамена велись видеонаблюдения в онлайн - режиме и применялись технологии печати экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях, сканирование бланков ответов проходить в штабе.
Ход экзаменов контролировали федеральные эксперты, представители управления надзора и контроля в сфере образования, члены ГЭК, общественные наблюдатели. В этом году особое внимание уделено не только техническим вопросам, но и обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в пунктах проведения экзаменов: обязательному использованию всеми участниками ЕГЭ средств индивидуальной защиты, достаточному количеству дезинфицирующих средств, масок и перчаток, организации безопасного входа и выхода для школьников, соблюдению безопасной дистанции при рассадке в аудитории» - отметил начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :