В Хасавюртовском районе в ходе выборной кампании особое внимание уделено вопросам общей безопасности

В рамках протокольных поручений Главы района Джамбулата Салавова, в ходе выборной кампании особое внимание уделено вопросам безопасности в условиях риска распространения коронавирусной инфекции и охране общественного порядка.

« Каждые 2 часа на всех  участках  для  голосования  проводится  дезинфекция и санитарная  обработка. Общественный порядок обеспечивается  круглосуточно 267  сотрудниками ОМВД  совместно с  приданными  силами. Также порядок поддерживают волонтеры.  Также за порядком и легитимностью хода  выборной кампании на всех участках следят наблюдатели от общественной палаты района и политических партий. Особое внимание уделяется самой процедуре голосования – обязательный температурный контроль, строгое соблюдение социальной  дистанции,  разведение  потока голосующих на  входе,   дистанция  между членами избирательных комиссий, участниками голосования, наблюдателями. На постоянной основе дежурят медработники  района » - отметил заместитель главы администрации района по общественной безопасности Имампаша Бакиев.