В Хасавюртовском районе в активной фазе продолжается строительство многопрофильного медицинского центра

На текущий момент в селении   Ботаюрт, Хасавюртовского района, идет быстрыми темпами строительство инфекционного госпиталя. Ход строительства на круглосуточном контроле у руководства Дагестана, и за предыдущие дни стройку уже посетили Вице – премьер Правительства РД Владимир Лемешко, заместитель командующего Каспийской флотилией Сергей Екимов и другие официальные лица.

« Оперативное строительство многопрофильных  медицинских  центров  в Дагестане идут по прямому поручению Президента РФ В.В. Путина, для улучшения общей эпидемиологической ситуации Выбраны три площадки, в Хасавюртовском районе, городах Дербент и Каспийск. Медицинские центры будут построены  по типовому проекту Минобороны. Инфекционные госпитали, согласно проекту, будут  оборудованы реанимационными палатами, с аппаратами искусственной вентиляции легких,  оснащены  диагностическим оборудованием, аппаратами КТ, передвижным комплексом гемодиализа. В строительстве многофункционального медицинского центра для военных строителей созданы все комфортные условия для пребывания, на объекте развернута  полевая кухня. У руководителя подрядной организации – генерального директора Анатолия Алексеева нет сомнений, что объект, столь востребованный в условиях распространения коронавирусной инфекции в регионе, будет сдан в установленные сроки, спецтехника работает круглосуточно. Это крайне важно в борьбе с Covid-19, так как новые современные медцентры, позволят  охватить  большинство населения республики диагностикой и лечением, а применительно к району, не только его жителей, но и жителей Северной зоны региона » - отметил особенности строительства стратегического медицинского объекта   Глава района Джамбулат Салавов.