В Хасавюртовском районе темпы вакцинации выросли почти в 2 раза

В Хасавюртовском районе с каждым днем наращивают темпы вакцинации. Если 2 недели назад ощущалась нехватка вакцины, то сегодня поставки дополнительных доз вакцины стабилизировались. Так, 2 июля, в Хасавюртовский район поступило 3000 доз вакцины «Гам-Ковид – Вак». В связи с ростом числа желающих вакцинироваться и для удобства населения в крупных поселениях района работает передвижной мобильный пункт. Данный мобильный пункт выезжает в села в соответствии утвержденного графика и в день обслуживает до 400 человек. Сегодня мобильный пункт работал в с. Эндирей, где вакцинацию прошли не только жители данного села, но и сел Карланюрт и Тотурбийкала.

-Мы организовали такой метод работы в связи с увеличением количества желающих получить вакцинацию, при такой организации работы вырабатывается у коллективная безопасность. Л.ди уже сами понимают, что только вакцинация остается единственным  способом защиты от коронавирусной пандемии. Это очень важно для сохранения здоровья и создания общественной иммунизации не только семьи, но и общества», - отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.