В Хасавюртовском районе провели очередные санитарно – экологические мероприятия на объектах водоснабжения и руслах рек

В  Хасавюртовском  районе провели  очередную экологическую акцию, по санитарной очистке объектов водоснабжения, русла рек, а также вырубке высохших деревьев, очистке  от зарослей кустарников и сухостоя. В акции активное участие приняли  волонтеры лесного хозяйства и жители приграничных поселений. В рамках акции  его участники продолжили очищать  от мусора и сухостоя  берега реки Ярык – су, Акташ, водоемы, естественные озера, находящиеся на территории района, придорожные трассы автострад и дорог республиканского значения. В ходе мероприятий проведены  профилактические беседы с жителями  с призывом бережно относиться к  окружающей  среде.