В Хасавюртовском районе провели круглый стол посвященный Дню единства народов Дагестана

В канун Дня единства народов Дагестана в централизованной библиотечной системе  состоялся круглый стол под эгидой: «Единство народов – великое благо  Дагестана»,  в котором приняли  участие руководство отдела культуры, ЦБС,  представители молодежной организации района.

В фойе районного Центра была развернута книжно – иллюстрированная выставка  – « День единства - праздник  всех  народов  Дагестана».  Открывая встречу,  к его участникам обратился заместитель начальника   УК Магомедалиев Муртазали, отметив, что  историческая дата  Дагестана – День единства его народов, является  знаменательным праздником мира и дружбы, национального согласия и взаимного уважения, нерушимых уз крепкой дружбы народов Дагестана.

В продолжение темы отметила директор ЦБС Абасова Зульфия

«В библиотечной  системе  района представлены все народности Дагестана, так как Хасавюртовский  район самый  многонациональный  район в республике И  на просмотрах организованных  в библиотеках района,   в обширной экспозиции задействованы произведения публицистической и художественной литературы, рассказывающие о многовековом братстве дагестанских этносов, разделявших друг с другом и тяжелые годы борьбы за свободу, и радостные времена. К этому дню, по традиции в библиотечной системе  проходят торжественные  мероприятия, с оформлением книжных  выставок.