В Хасавюртовском районе прошло заседание межведомственной Комиссии по рассмотрению вопросов оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории РД

В целях реализации постановления Правительства Республики Дагестан от 12 мая 2021 г. № 103 «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Республики Дагестан в актовом зале РУО в МО «Хасавюртовский район» 10 февраля 2023 года прошло заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Республики Дагестан. Заседание комиссии прошло в следующем составе: Директор ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район» Алиев Ю.Ш. - председатель комиссии; начальник отдела по вопросам семьи и детей, по делам ветеранов, инвалидов и лиц пострадавших от чрезвычайных ситуаций ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район» Исаева А.Р. - заместитель председателя комиссии; специалист ГКУ РД УСЗН в МО» Хасавюртовский район» Гасанова Н.А. - секретарь комиссии; заместитель директора ГБУ РД КЦСОН в МО «Хасавюртовский район» Бектемирова М.Я. - член комиссии; заместитель директора УСХ в МО «Хасавюртовский район» Хункаров М.С. - член комиссии; заместитель председателя общественной палаты в МО «Хасавюртовский район» Бийболатов Р.Х. - член комиссии; заместитель директора ГКУ РД ЦЗН   в МО «Хасавюртовский район» Имавов Б.А. - член комиссии. В ходе заседание комиссии было рассмотрено 24 заявления с участием заявителей. Из них 5 заявлений по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, 3 заявления по ведению личного подсобного хозяйства и 7 заявлений направленные на преодоление гражданами трудной жизненной ситуации. По 15-ти заявлениям, рассмотрев представленные материалы, результата дополнительных проверок, а также заслушав доводы заявителей, большинством голосов членов комиссии принято решение об одобрении заключения социального контракта 15 гражданам.