В Хасавюртовском районе прошли встречи с трудовыми мигрантами из Центрально - Азиатского региона

Накануне, в рамках исполнения решений АТК в РД и АТК в МО, отделом по антитеррористической работе администрации района был проведен выезд в селении Нурадилово, где прошла встреча с  мигрантами из Центрально-Азиатского региона, временно зарегистрированными и осуществляющими трудовую деятельность на территории Хасавюртовского района. В мероприятии приняли участие специалист отдела Залимхан Хатаев, специалист МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма» Ислам Умаров и другие. Встреча прошла на рабочей площадке стоящегося, силами мигрантов из Киргизии и Узбекистана,  объекта недвижимости. В ходе мероприятия Ислам Умаров вкратце ознакомил гостей района с обычаями, традициями и культурой народов Дагестана. Далее Залимхан Хатаев ознакомил мигрантов с основными положениями и требованиями российского законодательства в области административной и уголовной ответственности за противоправную деятельность, рассказал о проводимой структурными подразделениями, организациями и учреждениями района работе, направленной на противодействие распространения идеологии экстремизма и терроризма. «Хасавюртовский район, руководимый Джамбулатом Салавовым, предоставляет все возможные социально-экономические и общественно-политические условия для жителей и гостей  района, соблюдающих нормы правового поведения. Но для правонарушителей наказание всегда будет неизбежным»- подчеркнул Залимхан Хатаев. Один из присутствующих, уроженец Узбекистана Талимжон Мухжордиев, от имени своих земляков заверил, что законы РФ и РД никто из них нарушать не помышляет. «В связи с экономической ситуацией в нашей стране мы были вынуждены приехать на заработки в Россию,  и благодарны дагестанским братьям за оказанный прием» - отметил Талимжон Мухжордиев.

По окончанию мероприятия участникам встречи были розданы буклеты и памятки антитеррористической направленности.