В Хасавюртовском районе прошла Республиканская онлайн - акция «Культурный хоровод»

В Хасавюртовском  районе прошла  акция « Культурный хоровод»,  приуроченный  к международному Дню танца. Акция проводится в рамках нацпроекта « Культура», а также укрепления имиджа дома центров культуры  как современного  досугового центра. Эстафету сегодня приняла  площадка  ЦТКНР им. Юнусова К.М. с. Кокрек.  Центральной темой  стал массовый танец, в котором  приняли  участие сельчане, молодежь и школьники села Кокрек. Массовый танец акции  был организован по принципу хоровода, с использованием национальной атрибутики, музыкальных инструментов и народных костюмов, который объединил  разные возраста: детей, молодежь, людей среднего и старшего поколения, а также творческие коллективы культурно-досуговых учреждений и школ искусств  Хасавюртовского района. Акция проводится  по инициативе РДНТ Министерства культуры РД, Координатором акции в Хасавюртовском районе  является Республиканский дом народного творчества, при поддержке  районного Центра культуры им. Абасова Б.Х.