В Хасавюртовском районе прошел зимний этап фестиваля ГТО

На базе спортивного комплекса селения  Эндирей, в соответствии  с единым  календарным  планом республиканских физкультурных и спортивных мероприятий Министерства по ФК и спорта Республики Дагестан на 2021 год,  прошел зимний этап фестиваля   района  (5- ступени) по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Цель  зимнего фестиваля -  популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи, повышение уровня физической подготовленности населения, пропаганда здорового образа жизни, создание условий мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом, поощрение  показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников. В программу фестиваля вошли 12 видов.

«  Все участники успешно сдали нормативы ГТО, показали высокий уровень физической подготовки, многие установили личные рекорды, и претендующие на «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО примут участие в Республиканском центре тестирования по сдаче нормативов «Готов к труду и обороне» (ГТО) в г. Махачкала с 28 февраля по 1 марта 2021 г» - отметил начальник отдела ФК спорта района Ахмед Исаков.